搜尋結果
  • 台北市
  • 202301-202501
113年06月
松山區八德路四段583號7樓之1
  • 總價
    2,061
  • 建坪單價
    127.2萬/坪
  • 建坪
    16.2
  • 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
  • 地坪1.69 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡1.3年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段291巷19弄19號5樓
  • 總價
    2,622
    含車位250萬
  • 建坪單價
    119.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.61
    含車位10.67坪
  • 電梯大樓 碩樺謙禾
  • 地坪3.97 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 5 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區光復北路103巷15號4樓
  • 總價
    6,926
  • 建坪單價
    159.8萬/坪
  • 建坪
    43.35
  • 電梯大樓 鐫萃
  • 地坪2.98 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/23 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款26970元。加減後總價為69256970元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
大安區信義路四段265巷46號3樓之3
  • 總價
    4,068
  • 建坪單價
    83.6萬/坪
  • 建坪
    48.66
  • 電梯大樓 永信大廈
  • 地坪8.41 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡44.5年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區瑞光路253巷30號5樓
  • 總價
    2,280
  • 建坪單價
    75.0萬/坪
  • 建坪
    30.42
  • 電梯大樓 湖光國宅
  • 地坪9.99 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡40.4年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路三段161號10樓之3
  • 總價
    3,600
    含車位300萬
  • 建坪單價
    73.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.56
    含車位9.78坪
  • 電梯大樓 水岫
  • 地坪5.28 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡12.3年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松仁路225號4樓
  • 總價
    2,160
  • 建坪單價
    73.0萬/坪
  • 建坪
    29.59
  • 公寓
  • 地坪9.91 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡54.8年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路三段225號8樓之1
  • 總價
    3,320
    含車位300萬
  • 建坪單價
    95.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.33
    含車位7.74坪
  • 電梯大樓 臻愛
  • 地坪5.06 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡19.1年
  • 樓層 8 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區寶興街99號5樓
  • 總價
    1,525
  • 建坪單價
    48.0萬/坪
  • 建坪
    31.78
  • 公寓
  • 地坪7.08 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
  • 屋齡40.7年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區龍江路429巷18號3樓
  • 總價
    2,030
  • 建坪單價
    91.4萬/坪
  • 建坪
    22.21
  • 電梯大樓 樂康達
  • 地坪4.26 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡10.8年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區光復南路648號12樓
  • 總價
    3,235
  • 建坪單價
    143.2萬/坪
  • 建坪
    22.6
  • 電梯大樓 昇陽GRAND
  • 地坪1.99 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡16.0年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母段一小段196-7地號
  • 總價
    154
  • 建坪單價
    35.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪4.36 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源