112年02月
北投區文林北路75巷 C棟-4F
-
總價3,607 萬含車位200萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.74坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路 棟-3F
-
總價3,607 萬含車位295萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路二段76巷17弄3號2樓之3
-
總價3,608 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪27.98坪
- 電梯大樓 台大龍門
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路二段175巷37弄10號4樓
-
總價3,608 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪38.25坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區三民路166巷5號
-
總價3,608 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪35.94坪
- 店面
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區天母東路84之1號2樓
-
總價3,608 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪55.1坪
- 電梯大樓
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
112年04月
中正區羅斯福路一段131號12樓
-
總價3,608 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪40.72坪
- 電梯大樓 芝柏大廈
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區指南路二段45巷14弄5號
-
總價3,608 萬含車位258萬
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪11.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
士林區中山北路六段236巷9號11樓
-
總價3,609 萬含車位350萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區鄭州路83巷10號 A09棟-24F
-
總價3,609 萬含車位240萬
-
建坪單價141.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.51坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A2棟-10F
-
總價3,609 萬含車位310萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區健康路35巷6號10樓
-
總價3,610 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪47.12坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路二段410巷32號4樓
-
總價3,610 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪39.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區汀州路四段227號5樓
-
總價3,610 萬含車位價
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪9.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區寧夏路88號 B11棟-15F
-
總價3,610 萬含車位255萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區歸綏街210號 F棟-3F
-
總價3,610 萬含車位230萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.45坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區光復南路622號12樓
-
總價3,610 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪33.11坪
- 電梯大樓 大華名廈
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
中山區長春路285號 A8棟-13F
-
總價3,610 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長春路285號 A3棟-6F
-
總價3,610 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區羅斯福路六段142巷20弄27號10樓
-
總價3,610 萬含車位250萬
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸南京二期
- 地坪12.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2342/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。