113年03月
內湖區內湖路二段82號 A2棟-14F
-
總價3,610 萬含車位330萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 F棟-13F
-
總價3,610 萬含車位210萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.31坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.34㎡1.61坪
113年06月
中正區衡陽路102號 A9棟-4F
-
總價3,610 萬含車位230萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-7F
-
總價3,610 萬含車位300萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區永吉路348號2樓之3
-
總價3,610 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪49.7坪
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局
- 屋齡37.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區敦化北路222巷24號7樓
-
總價3,610 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西園路二段 A2棟-2F
-
總價3,610 萬含車位340萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶露台坪數:18.84坪
113年01月
大同區重慶北路一段67號 G棟-14F
-
總價3,611 萬含車位185萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A6棟-9F
-
總價3,611 萬
-
建坪單價172.6萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A5棟-9F
-
總價3,611 萬
-
建坪單價172.6萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C3棟-5F
-
總價3,612 萬含車位225萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區立農街一段209號2樓
-
總價3,613 萬含車位價
-
建坪單價70.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明上隱
- 地坪9.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷1號 A1棟-11F
-
總價3,613 萬含車位230萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-9F
-
總價3,613 萬含車位265萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區康定路82號7樓之3
-
總價3,613 萬含車位200萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.02坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
中山區建國北路二段96號10樓
-
總價3,614 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪52.53坪
- 辦公 環球洋基大廈
- 地坪7.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F06棟-5F
-
總價3,614 萬含車位280萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-6F
-
總價3,615 萬含車位150萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年03月
南港區昆陽街 B12棟-12F
-
總價3,615 萬含車位320萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區寧安街60巷1號6樓
-
總價3,615 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪38.9坪
- 電梯大樓
- 地坪9.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2343/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。