112年09月
大安區建國南路一段 A3棟-7F
-
總價3,700 萬含車位350萬
-
建坪單價152.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年11月
大安區和平東路一段185號12樓之5
-
總價3,700 萬含車位185萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.97坪含車位0.75坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪2.32 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
大安區臥龍街188巷8號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價155.3萬/坪
-
建坪23.82坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區仁愛路四段345巷4弄41號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價157.7萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大同區鄭州路83巷10號 A03棟-5F
-
總價3,700 萬含車位240萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.69坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街65巷28號2樓
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.13坪含車位9.10坪
- 電梯大樓
- 地坪13.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區鄭州路101號11樓之6
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.56坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區忠孝東路三段248巷20號8樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪43.79坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區樂業街148號5樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大同區重慶北路三段312巷18號6樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.54坪含車位9.88坪
- 電梯大樓 東騰青庭
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
大安區濟南路三段31號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價151.6萬/坪
-
建坪24.4坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪4.74 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區文昌街95號4樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大同區重慶北路一段 C棟-3F
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區水源路77號5樓之1
-
總價3,700 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區金莊路100號10樓之6
-
總價3,700 萬含車位500萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪79.1坪含車位21.08坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪12.32 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區徐州路10號2樓
-
總價3,700 萬含車位440萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.14坪含車位6.27坪
- 電梯大樓 徐州10
- 地坪6.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年05月
內湖區洲子街106號4樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪88.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 爾法科技中心
- 地坪18.16 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區南京東路一段31巷6號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪50.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路三段128巷16號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪48.15坪
- 電梯大樓
- 地坪10.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區合江街102巷38號3樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪51.31坪
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2368/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。