112年05月
松山區慶城街46巷1號7樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪40.91坪
- 電梯大樓 慶城華廈
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
松山區興安街151號7樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪43.46坪
- 電梯大樓 興安靜蘆
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年05月
信義區松德路159號27樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪41.57坪
- 電梯大樓 福爾摩莎
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 27 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
文山區汀州路四段263號12樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區延吉街30巷4號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價157.1萬/坪
-
建坪23.55坪
- 公寓
- 地坪13.41 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
文山區景華街198號3樓之6
-
總價3,700 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪44.63坪
- 電梯大樓 靜心文匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:露台土地價金2294萬、建物價金1406萬其他增建;
112年08月
信義區忠孝東路五段524巷3弄21號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪35.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
文山區景後街101號3樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.86坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 馥麗第
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
信義區信義路五段150巷357號6樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價82.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 松仁富邑
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路二段410巷16弄2號3樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪41.44坪
- 公寓
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區健康路325巷34號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價107.3萬/坪
-
建坪34.48坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區敦化南路一段100巷7弄26號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪40.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區中山北路七段219巷3弄187號5樓
-
總價3,700 萬含車位350萬
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪79.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪15.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:主臥浴室陽台外推;其他增建;
113年02月
萬華區西園路二段37號5樓之3
-
總價3,700 萬含車位270萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.83坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-9F
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位6.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-10F
-
總價3,700 萬含車位320萬
-
建坪單價119.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區松山路541巷14弄4號5樓之1
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價61.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.47坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.92 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區三合街一段82巷105號
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.55坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 宏普新邑
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區公館路77號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪59.99坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區三民路155巷30號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價107.7萬/坪
-
建坪34.35坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2370/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。