112年03月
士林區中山北路六段236巷9號4樓之2
-
總價3,785 萬含車位290萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.24坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區承德路四段58巷 B1棟-3F
-
總價3,785 萬含車位300萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段248巷13弄2之3號5樓
-
總價3,785 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-8F
-
總價3,785 萬含車位145萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.51坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
112年09月
信義區信義路五段150巷10號17樓之3
-
總價3,785 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪42.04坪
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 17 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-16F
-
總價3,785 萬含車位320萬
-
建坪單價123.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A5棟-12F
-
總價3,785 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區建國北路二段151巷12號6樓
-
總價3,788 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪42.38坪
- 電梯大樓 美麗華園
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區瑞安街208巷52號7樓
-
總價3,788 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪36.06坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區政大一街320巷96號2樓
-
總價3,788 萬含車位260萬
-
建坪單價64.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 昇陽田田
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區杭州南路一段27之2號2樓
-
總價3,788 萬含車位250萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位7.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區經園街62號7樓
-
總價3,788 萬含車位250萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.93坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 東方晶璽
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區環河南路一段101號3樓之2
-
總價3,788 萬含車位500萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪71.32坪含車位22.02坪
- 電梯大樓 全坤雲峰
- 地坪10.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區民權西路160巷26弄1號2樓之2
-
總價3,788 萬含車位260萬
-
建坪單價75.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.64坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區歸綏街210號 A棟-4F
-
總價3,788 萬含車位320萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區敦化南路一段161巷75號2樓
-
總價3,788 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪40.23坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推.後陽台增建約1坪左右陽台外推;
112年09月
大安區建國南路一段 A5棟-8F
-
總價3,788 萬含車位370萬
-
建坪單價158.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年06月
中山區新生北路二段68巷 S棟-15F
-
總價3,788 萬含車位390萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺約2.88平方公尺
112年06月
北投區文林北路23巷 A7棟-12F
-
總價3,788 萬含車位310萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區成功路五段420巷15之3號9樓
-
總價3,788 萬含車位250萬
-
建坪單價67.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪12.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2394/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。