113年06月
南港區研究院路一段99號3樓之12
-
總價3,800 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪58.77坪
- 電梯大樓 太陽大帝
- 地坪7.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區長安西路322號10樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安大宅Opus 1
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區重慶北路三段205巷35號
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.23坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區磺港路108號10樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 世豐是山
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區新安段四小段343-2地號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪181.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年02月
士林區重慶北路四段208號4樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪59.88坪
- 電梯大樓 吉美悅河
- 地坪6.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區天玉段一小段1059地號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪130.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區天母東路85號7樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪58.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 大新第來亨華廈
- 地坪9.90 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年09月
士林區仰德大道一段91巷5弄1號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價130.2萬/坪
-
建坪29.18坪
- 透天厝
- 地坪122.13 坪
- 格局
- 屋齡62.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路七段190巷12弄11號7樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.15坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 韓舍
- 地坪14.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
士林區中山北路七段81巷16弄7號5樓
-
總價3,800 萬含車位260萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.86坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中正路499號11樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪53.3坪
- 電梯大樓 霞關
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區天玉街39巷4號2樓
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 天玉馥園
- 地坪10.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
士林區中正路212巷7弄2號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪46.15坪
- 電梯大樓 華僑新村
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天母東路8巷27之5號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪5.34 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區光華段二小段793地號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價187.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易含地上有未辦保存登記建物未登記建物;急買急賣;含租約;
112年04月
大同區哈密街59巷53弄30、32號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪44.18坪
- 公寓
- 地坪40.93 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
不動產持分買賣
112年11月
大同區興城街70號9樓之1
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.06坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區重慶北路二段48號15樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪47.49坪
- 電梯大樓 寶鑽大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;未登記建物;
113年07月
大同區重慶北路三段192號11樓之1
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價74.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞美首富
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2398/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。