113年11月
松山區民生東路四段112巷7弄5號2樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪43.7坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
松山區八德路三段12巷7弄30號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪67.78坪
- 電梯大樓 敦化花園名城
- 地坪16.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區松仁路275巷7號7樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 松仁富邑
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區永吉路288號5樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪47.52坪
- 電梯大樓 柳中園
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區吳興街600巷76弄91號5樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪75.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.73 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
信義區信義路四段395號3樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪45.64坪
- 電梯大樓 員慶信義大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區向陽路193號7樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價36.5萬/坪含車位計算
-
建坪105.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶寬域
- 地坪13.51 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
信義區永吉路302號10樓之4
-
總價3,850 萬含車位180萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.95坪含車位6.73坪
- 電梯大樓 永吉大樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區松山路482巷38號14樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪46.06坪
- 電梯大樓 太子東宮I
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
萬華區中華路一段186號12樓之2
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮耀天璽
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區忠孝東路五段801號11樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.88坪含車位12.93坪
- 電梯大樓 海華上品居
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
士林區中山北路七段219巷8號5樓之6、5樓之7、5樓之8
-
總價3,851 萬含車位300萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.82坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 富春居
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
士林區美崙街11號 A1棟-9F
-
總價3,851 萬含車位305萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A2棟-6F
-
總價3,851 萬含車位330萬
-
建坪單價133.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.37坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路313號
-
總價3,853 萬
-
建坪單價136.9萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓2608萬二樓1245萬其他增建;
112年10月
北投區文林北路23巷 A8棟-13F
-
總價3,853 萬含車位310萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 B1棟-10F
-
總價3,853 萬含車位315萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年04月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-17F
-
總價3,853 萬含車位360萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區延平北路一段22號3樓之2
-
總價3,854 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪74.15坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區金湖路127號14樓
-
總價3,855 萬含車位價
-
建坪單價64.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心AIT
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2416/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。