113年02月
中正區青島東路7號3樓之8
-
總價3,888 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪42.41坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪7.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區中和街251號 D棟-13F
-
總價3,888 萬含車位200萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A9棟-14F
-
總價3,888 萬含車位230萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段629巷 E棟-9F
-
總價3,888 萬含車位290萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.36坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含約定專用露台約:4.07坪
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A2棟-20F
-
總價3,888 萬含車位300萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.66坪含車位6.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年02月
信義區信義路四段 A4棟-10F
-
總價3,888 萬
-
建坪單價159.6萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松德路86號10樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價138.7萬/坪
-
建坪28.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
北投區文林北路75巷 A7棟-11F
-
總價3,889 萬
-
建坪單價111.9萬/坪
-
建坪34.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-11F
-
總價3,889 萬含車位335萬
-
建坪單價93.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年11月
北投區文林北路167號11樓
-
總價3,889 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪34.85坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大安區大安路一段31巷17號7樓
-
總價3,890 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪47.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 1房1廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復南路32巷16弄21號3樓
-
總價3,890 萬含車位價
-
建坪單價77.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-7F
-
總價3,890 萬含車位330萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信安街168號11樓之1
-
總價3,890 萬含車位310萬
-
建坪單價114.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
萬華區中華路二段416巷80號12樓
-
總價3,890 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 新和首璽
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區基隆路一段163號8樓之3
-
總價3,892 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪48.65坪
- 電梯大樓 聯合世紀
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡33.0年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-14F
-
總價3,893 萬含車位350萬
-
建坪單價121.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.74坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路二段37號10樓之3
-
總價3,893 萬含車位290萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
文山區木柵路一段 F21棟-21F
-
總價3,894 萬含車位330萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路六段290巷30號 B棟-10F
-
總價3,895 萬含車位275萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.38坪含車位9.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2426/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。