113年07月
大安區復興南路一段90號2樓之4
-
總價3,950 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪46.42坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪3.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段180巷150號11樓
-
總價3,950 萬含車位250萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.87坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪9.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區八德路三段12巷51弄22號6樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪47.96坪
- 電梯大樓 紫雲華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區新光路一段183號6樓
-
總價3,950 萬含車位150萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.87坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 九歌
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區新光路一段183號3樓
-
總價3,950 萬含車位150萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.87坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 九歌
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區忠孝東路五段469號3樓
-
總價3,950 萬含車位300萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.26坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段39巷8弄6號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪45.43坪
- 店面
- 地坪3.57 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民生東路五段157號7樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪54.41坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區文林路 C棟-11F
-
總價3,950 萬含車位310萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路六段236巷9號6樓之2
-
總價3,950 萬含車位285萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區大南路331號9樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.12坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪9.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區延平北路二段200巷25號5樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 百富世家
- 地坪7.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大安區建國南路二段151巷43號3樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪39.65坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區光復南路406號10樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪37.72坪
- 電梯大樓 中山春大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大安區和平東路一段59號15樓之2
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.99坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 儒林天廈
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區民權東路六段180巷92號8樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪46.38坪
- 電梯大樓 聯勤三喜
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區信義路二段33號6樓之1
-
總價3,950 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪41.64坪
- 電梯大樓 嘉龍大廈
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
中正區中華路二段75巷20號5樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪15.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路二段338之1號9樓
-
總價3,950 萬含車位250萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.51坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區民權東路六段222號4樓
-
總價3,950 萬含車位280萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.96坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 寓水
- 地坪18.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2439/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。