搜尋結果
  • 台北市
  • 202301-202501
113年05月
南港區向陽路258巷98號7樓之1
  • 總價
    3,985
    含車位250萬
  • 建坪單價
    87.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.12
    含車位11.37坪
  • 電梯大樓 芬第LIFE
  • 地坪12.09 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡15.6年
  • 樓層 7 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區同德路66巷11號 A棟-3F
  • 總價
    3,985
    含車位270萬
  • 建坪單價
    101.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.3
    含車位12.52坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.39 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區承德路六段 C棟-11F
  • 總價
    3,985
    含車位315萬
  • 建坪單價
    107.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.1
    含車位8.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.80 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區延吉街233巷9號3樓
  • 總價
    3,985
  • 建坪單價
    93.1萬/坪
  • 建坪
    42.81
  • 電梯大樓
  • 地坪9.24 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡43.2年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區衡陽路102號 A5棟-17F
  • 總價
    3,986
    含車位220萬
  • 建坪單價
    132.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.3
    含車位3.84坪
  • 電梯大樓
  • 地坪1.80 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 17 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區明德路8號3樓
  • 總價
    3,988
    含車位270萬
  • 建坪單價
    90.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.99
    含車位9.69坪
  • 電梯大樓 明德文林
  • 地坪6.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡5.3年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區光復南路417巷1號3樓
  • 總價
    3,988
    含車位價
  • 建坪單價
    72.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    55.07
    含車位坪數
  • 電梯大樓 仁愛御品
  • 地坪5.21 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡29.9年
  • 樓層 3 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區光明路66號15樓之1
  • 總價
    3,988
    含車位520萬
  • 建坪單價
    76.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    70.39
    含車位25.17坪
  • 電梯大樓 克拉美地
  • 地坪5.21 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡16.0年
  • 樓層 15 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區忠孝東路一段83號19樓之1
  • 總價
    3,988
  • 建坪單價
    98.8萬/坪
  • 建坪
    40.36
  • 電梯大樓 凱撒花園大廈
  • 地坪2.90 坪
  • 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
  • 屋齡34.4年
  • 樓層 19 F/25 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段91巷12弄1號3樓之7
  • 總價
    3,988
    含車位價
  • 建坪單價
    92.7萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    43.03
    含車位坪數
  • 電梯大樓 森聯ME
  • 地坪7.62 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡15.8年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區西園路一段258之2號
  • 總價
    3,988
  • 建坪單價
    101.4萬/坪
  • 建坪
    39.33
  • 透天厝
  • 地坪23.60 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區中山北路六段236巷7號8樓之2
  • 總價
    3,988
    含車位325萬
  • 建坪單價
    110.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.57
    含車位12.33坪
  • 電梯大樓 天母靜好
  • 地坪6.55 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡1.0年
  • 樓層 8 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區久康街110巷 A5棟-13F
  • 總價
    3,988
    含車位290萬
  • 建坪單價
    87.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.64
    含車位9.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.28 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區久康街110巷 A2棟-13F
  • 總價
    3,988
    含車位290萬
  • 建坪單價
    87.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.64
    含車位9.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.28 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區青年路152巷2號13樓之1
  • 總價
    3,988
    含車位價
  • 建坪單價
    61.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    64.57
    含車位坪數
  • 電梯大樓 崇仁花園
  • 地坪13.80 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡15.6年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
文山區汀州路四段283號5樓
  • 總價
    3,988
    含車位290萬
  • 建坪單價
    80.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.72
    含車位10.99坪
  • 電梯大樓 自慢藏
  • 地坪5.01 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 5 F/22 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路75巷 A7棟-4F
  • 總價
    3,988
    含車位340萬
  • 建坪單價
    105.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.98
    含車位10.23坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.27 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F