113年03月
大同區重慶北路一段43號3樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪55.77坪
- 公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
中正區牯嶺街95巷68號2樓
-
總價3,988 萬含車位200萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.79坪含車位4.11坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區中央南路一段162號 A棟-5F
-
總價3,988 萬含車位270萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.04坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長春路285號 A3棟-12F
-
總價3,988 萬含車位230萬
-
建坪單價133.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區忠孝東路四段223巷41號6樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪35.75坪
- 電梯大樓 可愛家苑一期
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區濟南路三段39之1號3樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪42.79坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪8.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
松山區民權東路三段106巷21弄11號4樓
-
總價3,988 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪41.29坪
- 電梯大樓 雅適
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區敬業一路99號3樓
-
總價3,988 萬含車位280萬
-
建坪單價74.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 美孚大樓
- 地坪9.99 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區文林北路167號4樓
-
總價3,988 萬含車位340萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.81坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
士林區中正路247巷 A2棟-9F
-
總價3,989 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中正路247巷36號9樓之1
-
總價3,989 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪32.78坪
- 電梯大樓 士林竣
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大安區羅斯福路二段95號24樓之3
-
總價3,990 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪44.84坪
- 辦公 狀元吉第
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區經貿二路255巷7號6樓
-
總價3,990 萬含車位300萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.57坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪10.01 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區敦化北路145巷23弄5號6樓之2
-
總價3,990 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區新光路一段32巷27號12樓
-
總價3,990 萬含車位300萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.05坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 政大首席
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段621巷11號
-
總價3,990 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪37.41坪
- 公寓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區民權東路六段210巷43號 A5棟-11F
-
總價3,990 萬含車位300萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.41坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區奇岩路229號2樓
-
總價3,990 萬含車位240萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.39坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 三發景悅
- 地坪58.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文承路 B棟-12F
-
總價3,990 萬含車位300萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 C02棟-19F
-
總價3,990 萬含車位330萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2448/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。