113年05月
中正區晉江街86號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含有地下室永久使用約定專用範圍全部.
113年07月
松山區民權東路三段160巷32號5樓之1
-
總價4,100 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪48.39坪
- 電梯大樓 望虹園
- 地坪8.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
文山區興隆路三段321號8樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區南京東路五段234號7樓之3
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
文山區木柵路一段238巷5號 A5棟-13F
-
總價4,100 萬含車位270萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.45坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區大興街77號19樓
-
總價4,100 萬含車位230萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.59坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利人為一人,114.4.17平轉給配偶1/2。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
南港區向陽路196巷36號6樓
-
總價4,100 萬含車位250萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 向陽傑作
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區同德路66巷11號 B棟-10F
-
總價4,100 萬含車位280萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區永吉路67號2樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.53坪含車位11.79坪
- 電梯大樓 信義帝圖
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
信義區信義路五段150巷8號8樓之3
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價77.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區光復南路429號2樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 永馨大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
南港區東新街126號3樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價85.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.83坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區貴陽街二段27號
-
總價4,100 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪49.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區光明路 F15棟-15F
-
總價4,101 萬含車位270萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區麗水街28號2樓
-
總價4,103 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪37.3坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G15棟-15F
-
總價4,104 萬含車位320萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區美崙街11號 A2棟-13F
-
總價4,105 萬含車位305萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區平陽街 B棟-4F
-
總價4,105 萬含車位210萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.55坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長春路285號 A3棟-14F
-
總價4,106 萬含車位290萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區承德路六段 D棟-13F
-
總價4,106 萬含車位295萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2476/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。