113年07月
萬華區漢中街160號3樓之13
-
總價4,138 萬含車位200萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區潭美街151號3樓
-
總價4,138 萬含車位250萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.21坪含車位4.06坪
- 電梯大樓 潭美101
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
松山區富錦街359巷2弄4號4樓
-
總價4,140 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪46.82坪
- 辦公 富錦新村
- 地坪19.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區興中路28巷16號14樓
-
總價4,140 萬含車位250萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.32坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路123巷7號
-
總價4,140 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪35.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
長春段三小段1009建號松江路123巷7號價格4140萬元:建物價格1968056元、土地價格39431944元。其他增建;
112年10月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 C棟-14F
-
總價4,143 萬含車位270萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路三段165號12樓之3
-
總價4,147 萬含車位390萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區信義路四段 A3棟-14F
-
總價4,147 萬
-
建坪單價166.5萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-4F
-
總價4,147 萬含車位340萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區吉林路 D棟-10F
-
總價4,148 萬含車位650萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.25坪含車位19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區愛國西路 C棟-8F
-
總價4,148 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區延平北路六段228號5樓
-
總價4,149 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝泰豐澤
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年09月
士林區福林路100巷77弄13號7樓
-
總價4,150 萬含車位250萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.41坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪20.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路七段81巷16弄5號3樓之1
-
總價4,150 萬含車位280萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區天玉街13號13樓
-
總價4,150 萬含車位300萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.6坪含車位9.97坪
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪11.79 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房0廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區北安路554巷47號3樓
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價89.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直寧靜-香都社區
- 地坪11.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區信義路三段134巷80號15樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪41.61坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區愛國東路62號9樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪39.46坪
- 電梯大樓 中正鼎盧
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民權東路三段160巷19弄12號5樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪45.63坪
- 電梯大樓 敦化福邸
- 地坪8.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區吳興街118巷35弄16號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪56.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2482/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。