112年07月
信義區吳興街600巷76弄9號5樓
-
總價4,150 萬含車位250萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.69坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區康定路60號13樓之1
-
總價4,150 萬含車位280萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.7坪含車位7.23坪
- 電梯大樓 首耀
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區興南街7號2樓
-
總價4,150 萬含車位400萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪86.79坪含車位23.00坪
- 電梯大樓 世紀廣場
- 地坪18.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路二段96巷20弄12號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區辛亥路二段171巷6弄4號7樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪50.4坪
- 電梯大樓 台大麗園
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區長安東路一段21號6樓之1
-
總價4,150 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪76.01坪
- 電梯大樓 長安信孚大樓
- 地坪8.15 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區天母西路5巷13號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪71.07坪
- 電梯大樓
- 地坪13.65 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
大同區迪化街二段158號13樓之8
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區迪化街一段283號8樓之1
-
總價4,150 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪57.67坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡36.8年
- 樓層8~9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
10樓增建其他增建;
113年07月
大同區重慶北路三段169號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價129.7萬/坪
-
建坪32.01坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
大安區安和路二段82號11樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪48.3坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
大安區安和路一段127巷29弄17號6樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪43.31坪
- 電梯大樓 健康大廈
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
大安區辛亥路一段89號8樓之2
-
總價4,150 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.08坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 羅曼羅蘭
- 地坪3.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大安區光復南路290巷3號3樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪43.83坪
- 電梯大樓 博愛大廈
- 地坪6.59 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗.天井加蓋之增建物其他增建;
112年07月
中山區天津街66號9樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪65.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.82 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
中山區吉林路454號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪32.08坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
113年02月
中山區新生北路二段68巷 I棟-18F
-
總價4,150 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪34.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長春路322號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪42.22坪
- 電梯大樓 南京科技辦公
- 地坪5.28 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區羅斯福路二段91號6樓之2
-
總價4,150 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪45.42坪
- 電梯大樓 狀元吉第
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區復興南路二段326號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價133.6萬/坪
-
建坪31.06坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2483/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。