113年06月
大安區瑞安街61巷1弄10號2樓
-
總價4,168 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪36.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區內湖路二段103巷48之4號3樓
-
總價4,168 萬含車位350萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.5坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 濱湖王子
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區民生東路五段69巷21弄24號3樓
-
總價4,168 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區和平東路四段66巷3號12樓
-
總價4,168 萬含車位200萬
-
建坪單價55.4萬/坪已扣除車位
-
建坪85.74坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪30.10 坪
- 格局 5房2廳3.5衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區汀州路四段263號6樓
-
總價4,168 萬含車位價
-
建坪單價71.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區和平東路四段66巷5號9樓
-
總價4,168 萬含車位400萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪99.55坪含車位27.24坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪31.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區新明路498巷14弄12號6樓
-
總價4,168 萬含車位180萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.74坪含車位7.55坪
- 電梯大樓 員邦夢想家
- 地坪11.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區南京東路四段179巷1號2樓
-
總價4,168 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪44.79坪
- 公寓
- 地坪19.81 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區稻香路180號4樓
-
總價4,168 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪92.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪23.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區天母北路56號13樓之2
-
總價4,168 萬含車位200萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.18坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B4棟-5F
-
總價4,168 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪49.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年07月
中山區堤頂大道二段500號5樓之10
-
總價4,168 萬含車位280萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪8.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區雙城街17巷13之3號
-
總價4,168 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪79.35坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推、室內格局變更其他增建;
112年04月
文山區萬芳路107巷8號11樓
-
總價4,168 萬含車位500萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪79.3坪含車位20.71坪
- 電梯大樓 九昱十美
- 地坪12.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A1棟-18F
-
總價4,168 萬含車位330萬
-
建坪單價169.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區水源路161-1號 A1棟-15F
-
總價4,168 萬含車位200萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位5.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區南昌路二段202巷6號
-
總價4,168 萬含車位155萬
-
建坪單價125.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正快易居I
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
萬華區成都路139號11樓之2
-
總價4,168 萬含車位300萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72坪含車位9.41坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區國興路92之12號
-
總價4,168 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪44.99坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
113年02月
大同區敦煌路80巷2之1號3樓之3
-
總價4,170 萬含車位250萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.3坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 大同世界皇家特區
- 地坪9.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2488/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。