113年04月
內湖區文德路232號7樓
-
總價4,170 萬含車位250萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.65坪含車位10.47坪
- 電梯大樓 園翠湖雙德通
- 地坪10.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳3衛
- 屋齡34.5年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區南京東路五段 A6棟-3F
-
總價4,170 萬含車位350萬
-
建坪單價159.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區寧夏路88號 C1棟-4F
-
總價4,170 萬含車位242萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.73坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年08月
松山區光復北路103巷15號4樓之5
-
總價4,172 萬含車位320萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.77坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含面積找補款117086元。原合約總價41600000元,加減後總價為41717086元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
大安區信義路三段134巷43號4樓
-
總價4,175 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪51.06坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪15.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區環河北路三段119號13樓
-
總價4,175 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪83.85坪含車位17.24坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
大安區辛亥路一段 C棟-11F
-
總價4,175 萬含車位355萬
-
建坪單價153.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.21坪含車位10.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A2棟-8F
-
總價4,175 萬含車位280萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區八德路四段245巷32弄5號
-
總價4,176 萬
-
建坪單價191.5萬/坪
-
建坪21.81坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
松山區光復北路103巷15號2樓之5
-
總價4,177 萬含車位320萬
-
建坪單價160.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.77坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含面積找補款117290元。原合約總價41650000元,加減後總價為41767290元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
士林區芝玉路一段222號13樓
-
總價4,178 萬含車位價
-
建坪單價69.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.96坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路五段698巷 A1棟-2F
-
總價4,178 萬含車位320萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 G16棟-16F
-
總價4,179 萬含車位310萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區東新街146號4樓
-
總價4,180 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪53.03坪
- 電梯大樓 森之丘
- 地坪8.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區南京東路三段201號3樓之1
-
總價4,180 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪50.81坪
- 店面 宇宙大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民生東路二段93巷19號8樓
-
總價4,180 萬含車位350萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區和平東路二段107巷23弄14號2樓
-
總價4,180 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪41.94坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區民權東路三段84號5樓
-
總價4,180 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪53.73坪
- 電梯大樓 東王漢宮A棟
- 地坪5.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區民生西路191號9樓
-
總價4,180 萬含車位價
-
建坪單價70.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.28坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 大璽
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區士商路149之6號2樓
-
總價4,180 萬含車位250萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.86坪含車位7.75坪
- 電梯大樓 隱士林
- 地坪11.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋陽台外推;其他增建;
2489/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。