113年05月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-14F
-
總價4,376 萬含車位345萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區健康路15巷32號6樓
-
總價4,378 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪48.14坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區東園街66巷24弄3號5樓
-
總價4,378 萬含車位600萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74坪含車位22.22坪
- 電梯大樓 萬喆
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A3棟-6F
-
總價4,378 萬含車位335萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路二段 F棟-6F
-
總價4,379 萬
-
建坪單價130.9萬/坪
-
建坪33.44坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區仁愛路三段123巷26弄7號2樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪43.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段180巷70弄25號3樓
-
總價4,380 萬含車位270萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.24坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 森濤苑
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區大南路 A3棟-19F
-
總價4,380 萬含車位260萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.13坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區重慶北路四段206號2樓
-
總價4,380 萬含車位500萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪94.98坪含車位21.04坪
- 電梯大樓 吉美悅河
- 地坪7.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
士林區新安段四小段52地號
-
總價4,380 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪583.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
士林區新安段四小段52地號
-
總價4,380 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪583.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
士林區中山北路五段698巷 A1棟-5F
-
總價4,380 萬含車位320萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天母東路105巷9弄6號 A1棟-10F
-
總價4,380 萬含車位220萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位3.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年07月
士林區仰德大道一段91巷7弄1號
-
總價4,380 萬
-
建坪單價172.7萬/坪
-
建坪25.36坪
- 公寓
- 地坪92.34 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡60.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物說明:一樓3房1廳2衛二樓增建2房1廳2衛其他增建;未登記建物;
113年06月
士林區士東路2巷17號2樓
-
總價4,380 萬含車位300萬
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 秋鴻大廈
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。陽台外推;其他增建;
113年04月
士林區天母東路105巷9弄10號10樓
-
總價4,380 萬含車位220萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.67坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
大安區建國南路一段 A2棟-4F
-
總價4,380 萬
-
建坪單價150.2萬/坪
-
建坪29.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年09月
大安區忠孝東路四段223巷10弄4號5樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪43.76坪
- 電梯大樓 福園
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區復興南路二段218號23樓之1
-
總價4,380 萬
-
建坪單價177.6萬/坪
-
建坪24.66坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年07月
中山區新生北路二段68巷 L棟-10F
-
總價4,380 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪33.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
2534/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。