113年10月
中山區長春路17號4樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪70.67坪
- 電梯大樓 太子長春大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區復興北路81巷27號7樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪48.16坪
- 電梯大樓 復北華廈
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
松山區民生東路五段206號5樓之3
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價76.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號87號
112年09月
松山區長春路422號2樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪47.27坪
- 電梯大樓 溫莎大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區成功路二段115巷7號4樓之2
-
總價4,380 萬含車位250萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.97坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A1棟-9F
-
總價4,380 萬含車位280萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區臨沂街24巷5號
-
總價4,380 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪36.66坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年02月
內湖區內湖路二段350號12樓
-
總價4,380 萬含車位250萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.05坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-4F
-
總價4,380 萬含車位380萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-3F
-
總價4,380 萬含車位360萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區經貿二路157巷78號3樓
-
總價4,380 萬含車位250萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.58坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 東方麗池
- 地坪13.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區忠孝東路五段236巷6號8樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪57.4坪
- 電梯大樓 信義福邸掁聲
- 地坪7.31 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區新生北路二段68巷 I棟-21F
-
總價4,381 萬含車位380萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺約7.20平方公尺
113年01月
中山區新生北路二段68巷 I棟-23F
-
總價4,381 萬含車位365萬
-
建坪單價128.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區70號 B7棟-7F
-
總價4,382 萬含車位280萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.3坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A6棟-10F
-
總價4,382 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區70號 B7棟-7F
-
總價4,382 萬含車位280萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.3坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區文林路 F棟-11F
-
總價4,383 萬含車位320萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段128號 E棟-9F
-
總價4,383 萬含車位255萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.24坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B1棟-10F
-
總價4,383 萬含車位275萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2535/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。