112年06月
大安區臥龍街298號11樓
-
總價4,584 萬含車位280萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.56坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月18日契約轉讓,同原契約價格預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
大同區歸綏街210號 B棟-4F
-
總價4,585 萬含車位220萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.37坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路一段200號8樓之1
-
總價4,585 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪43.25坪
- 電梯大樓 東家大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區新生北路二段137巷1號 A6棟-14F
-
總價4,585 萬含車位290萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.17坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路118號24樓之8
-
總價4,585 萬含車位200萬
-
建坪單價145.3萬/坪含車位計算
-
建坪31.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區八德路三段165號7樓之8
-
總價4,585 萬
-
建坪單價137.0萬/坪
-
建坪33.46坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區臥龍街 A1棟-12F
-
總價4,586 萬含車位290萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.14坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區臥龍街298號12樓
-
總價4,586 萬含車位290萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.56坪含車位14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
中山區正義段一小段313地號
-
總價4,586 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地交易政府機關標讓售;
113年03月
松山區三民路38號 A5棟-4F
-
總價4,586 萬含車位270萬
-
建坪單價126.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.46坪含車位5.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區永吉路553巷3號19樓之2
-
總價4,586 萬含車位250萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位6.56坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
士林區中山北路七段141巷23號3樓
-
總價4,588 萬含車位200萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 天母君御
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中山北路七段141巷23號3樓之1
-
總價4,588 萬含車位220萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.71坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 天母君御
- 地坪8.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區士商路5號11樓
-
總價4,588 萬含車位300萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.9坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 龍躍千禧
- 地坪14.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段297號3樓
-
總價4,588 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪48.76坪
- 辦公 敦南通商大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房3廳0衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路一段187巷37號5樓之5
-
總價4,588 萬含車位價
-
建坪單價93.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 銀座街
- 地坪9.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層5~6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區南昌路二段33號11樓
-
總價4,588 萬含車位價
-
建坪單價81.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.3坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區松隆路70號
-
總價4,588 萬
-
建坪單價206.2萬/坪
-
建坪22.25坪
- 店面
- 地坪6.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區天母北路56號11樓之2
-
總價4,588 萬含車位325萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.35坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B1棟-24F
-
總價4,588 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪49.24坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
2576/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。