112年11月
大同區寧夏路88號 B4棟-14F
-
總價4,588 萬含車位235萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年12月
大同區寧夏路88號 B1棟-11F
-
總價4,588 萬含車位235萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年12月
大安區復興南路二段218號19樓之1
-
總價4,588 萬
-
建坪單價186.1萬/坪
-
建坪24.66坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居含裝潢費;
113年03月
大安區和平東路二段96巷15弄9號
-
總價4,588 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪43.53坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區建國南路一段 A7棟-4F
-
總價4,588 萬
-
建坪單價163.6萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為28.04坪
113年08月
中山區民生東路二段 F棟-3F
-
總價4,588 萬含車位360萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區民權東路六段210巷43號 A1棟-5F
-
總價4,588 萬含車位300萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-21F
-
總價4,588 萬含車位300萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區詔安街240號 A3棟-2F
-
總價4,588 萬含車位270萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.42坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段691號 A1棟-26F
-
總價4,588 萬含車位190萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.39坪含車位3.63坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區文德路210巷30弄100號10樓
-
總價4,588 萬含車位價
-
建坪單價74.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.01坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪10.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路二段179號14樓
-
總價4,588 萬含車位320萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.83坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
南港區松河街 B3棟-14F
-
總價4,588 萬含車位380萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 A7棟-3F
-
總價4,589 萬含車位325萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.85坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區復興北路223號
-
總價4,590 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪31.41坪
- 店面 興安國宅-東區
- 地坪5.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區寧夏路88號 B1棟-13F
-
總價4,590 萬含車位260萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年09月
大安區建國南路一段 A6棟-4F
-
總價4,590 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價2.原送件申報書B2AF11210010001
113年01月
大安區信義路四段 A6棟-22F
-
總價4,590 萬
-
建坪單價220.4萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路一段137號16樓
-
總價4,590 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪38.64坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區文林北路23巷 A9棟-3F
-
總價4,590 萬含車位260萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露臺坪數約9.69坪
2577/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。