113年04月
大安區和平東路一段199巷1號 A棟-6F
-
總價4,600 萬
-
建坪單價150.1萬/坪
-
建坪30.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 A4棟-14F
-
總價4,600 萬含車位300萬
-
建坪單價132.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區新生南路三段16巷4號4樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價93.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.19坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大安區金山南路二段10巷13號2樓
-
總價4,600 萬含車位250萬
-
建坪單價106.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.19坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
松山區光復南路58巷15之3號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪41.42坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區敦化北路120巷60號5樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價68.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦北綠洲A棟
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區裕民六路2號17樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪71.4坪含車位13.71坪
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區水源路37之2號9樓之2
-
總價4,600 萬含車位250萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.89坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區長春路424號2樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪50.74坪
- 電梯大樓 溫莎大樓
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區磺港路136號10樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪80.04坪含車位20.17坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪10.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區民權東路六段210巷43號 A3棟-6F
-
總價4,600 萬含車位260萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區敦化南路一段102號5樓之3
-
總價4,600 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪46.67坪
- 電梯大樓 國棟天廈
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區大業路516號22樓
-
總價4,600 萬含車位570萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.69坪含車位23.10坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區忠孝東路二段126號7樓之2
-
總價4,600 萬含車位250萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41坪含車位3.34坪
- 電梯大樓 元亨無界
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
內湖區內湖路一段360巷15號8樓之3
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪89.44坪含車位18.98坪
- 電梯大樓 愛迪生
- 地坪16.54 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區健康路162號5樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪55.97坪
- 電梯大樓 仁普名門
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路五段236巷3弄46號3樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 景華苑-W2區
- 地坪16.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區敦化北路199巷16弄20號4樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪42.68坪
- 電梯大樓 松華村
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區同安街97巷11號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪40.28坪
- 公寓
- 地坪27.81 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓庭院可停2部車未登記停車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區中華路一段202號地下
-
總價4,600 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪152.36坪
- 電梯大樓 中華金鑽
- 地坪17.28 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層-1~1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2580/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。