112年05月
南港區興南街150號10樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪66.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 苑景
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西寧南路127號11樓
-
總價4,600 萬含車位150萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.57坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區永吉路30巷145號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價180.1萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 7-Park
- 地坪7.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路120號 S1棟-0F
-
總價4,600 萬含車位360萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位8.75坪
- 店面
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一層:19.36坪地下一層:27.59坪
113年04月
信義區基隆路一段83巷19號6樓
-
總價4,600 萬含車位450萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位7.76坪
- 電梯大樓 奢華經典
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區八德路四段768巷1弄20號7樓之1
-
總價4,600 萬含車位200萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪94.1坪含車位10.28坪
- 電梯大樓 新矽谷工商大樓
- 地坪18.11 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
南港區重陽路592號12樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價88.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 風尚
- 地坪10.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地拆分價款43654000元、建物拆分價款2346000元夾層;
112年09月
北投區文林北路75巷 A6棟-8F
-
總價4,602 萬含車位305萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路165號8樓
-
總價4,602 萬含車位305萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
文山區木柵路一段 A18棟-18F
-
總價4,604 萬含車位290萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區仁愛路二段44號 A2棟-6F
-
總價4,605 萬含車位280萬
-
建坪單價161.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.94坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段 F棟-17F
-
總價4,606 萬含車位350萬
-
建坪單價142.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.09坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B05棟-14F
-
總價4,606 萬含車位310萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C2棟-4F
-
總價4,606 萬含車位380萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區南京東路五段23巷15弄4號
-
總價4,607 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪48.25坪
- 店面
- 地坪6.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區光明路 A11棟-11F
-
總價4,607 萬含車位280萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.34坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區大興街77號18樓
-
總價4,608 萬含車位255萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區寧夏路88號 B10棟-14F
-
總價4,608 萬含車位270萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年01月
大安區復興南路二段86號4樓
-
總價4,608 萬含車位350萬
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪3.20 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區臥龍街 A1棟-10F
-
總價4,608 萬含車位280萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.14坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2581/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。