113年05月
士林區延平北路六段228號7樓
-
總價4,740 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝泰豐澤
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民生東路二段 E棟-4F
-
總價4,740 萬含車位360萬
-
建坪單價128.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.34坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區康寧段三小段766-3地號
-
總價4,740 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪316.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-5F
-
總價4,740 萬含車位295萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街 B3棟-9F
-
總價4,740 萬含車位340萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年10月
南港區興南街99號9樓
-
總價4,740 萬含車位340萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
南港區南港路一段20之1號 B6棟-3F
-
總價4,742 萬含車位345萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 A19棟-19F
-
總價4,746 萬含車位320萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.3坪含車位8.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區興南街 B7棟-14F
-
總價4,746 萬含車位360萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年10月
南港區興南街101號14樓
-
總價4,746 萬含車位360萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
中正區愛國西路 B棟-10F
-
總價4,747 萬含車位230萬
-
建坪單價132.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A1棟-4F
-
總價4,748 萬含車位290萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-15F
-
總價4,748 萬含車位310萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路157號4樓
-
總價4,748 萬含車位290萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
文山區木柵路一段 D10棟-10F
-
總價4,749 萬含車位300萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區中山北路六段8號3樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪78.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母達莊
- 地坪18.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區忠孝東路三段217巷4弄6之2號
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價90.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.71坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區信義路四段265巷21弄23號2樓
-
總價4,750 萬含車位500萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.91坪含車位11.87坪
- 電梯大樓 上群信義
- 地坪8.55 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區永康街37巷24號3樓
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價111.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.52坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.01 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區新生南路一段133巷15號
-
總價4,750 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2604/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。