112年06月
中山區林森北路119巷20號5樓之5
-
總價506 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪6.6坪
- 電梯大樓 櫻 HOUSE
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;其他;
113年11月
中山區新生北路三段1號13樓之6
-
總價506 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪6.84坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街16號等共有部分
-
總價506 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.63坪
- 車位
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
士林區溪洲段二小段184地號
-
總價508 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大安區永康街12巷3號地下室,永康街12巷3之1號
-
總價508 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層-1~1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中山區新生北路二段66號4樓之24
-
總價508 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪7.19坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
內湖區文德路66巷38弄8號5樓
-
總價508 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪18.02坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另外計算地政士服務費30000元不含總價內。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區景豐街52號地下之6
-
總價508 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 靜心心靜
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢中段一小段342地號
-
總價508 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
內湖區東湖段六小段423地號
-
總價509 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪88.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中正區中正段一小段107地號
-
總價509 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
士林區至善段一小段491地號
-
總價510 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
士林區永新段四小段35-2地號
-
總價510 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區中山北路七段100巷6號3樓
-
總價510 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪10.64坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
移轉讓1/3親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區格致路203號3樓之8
-
總價510 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪6.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年07月
大同區環河北路二段187之1號
-
總價510 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.81坪
- 車位 廣宇萬和
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
大安區光復南路202號3樓之2
-
總價510 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪18.03坪
- 電梯大樓 花都大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區大龍街102號5樓之3
-
總價510 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區新生北路二段108號6樓之5
-
總價510 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
424/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。