113年06月
文山區試院路144巷4弄12號7樓
-
總價550 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區光明路264號3樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪14.54坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區榮華一路4巷4號地下之1
-
總價550 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓 天母麗莊六期
- 地坪3.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路二段426巷66之1號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪13.82坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區行義路186巷55號5樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中正區羅斯福路二段1號4樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓 中正御庭
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區中華路二段309巷45號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡57.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區承德路七段162號2樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪9.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 善宇首善
- 地坪1.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區景興路202巷11號11樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓 景美廣場
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區尊賢街230巷20號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪15.32坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區幽雅路7號6樓之5
-
總價550 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區研究院路三段86巷8號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪14.69坪
- 公寓
- 地坪7.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區青年段一小段74地號
-
總價550 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
萬華區成都路110之2號
-
總價550 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 成都大廈
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年01月
萬華區成都路110之1號
-
總價550 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 成都大廈
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年02月
萬華區雙和街110號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪9.36坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區東園街28巷50之20號
-
總價550 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區富陽街72巷25號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪9.69坪
- 公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
萬華區昆明街111號3樓之8
-
總價550 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
信義區松平路126、128、130、132號門牌房屋地下三層
-
總價550 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.89坪
- 車位 國王與我
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 -3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
444/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。