112年12月
萬華區東園街28巷50號6樓之6
-
總價550 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪10.43坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
萬華區萬大路187巷3弄14號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
信義區基隆路一段37巷1之27號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 莉都大廈
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
萬華區開封街二段80號7樓之8
-
總價550 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 西門來來大廈
- 地坪1.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區開封街二段81號7樓之5
-
總價550 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪8.54坪
- 電梯大樓 金西門
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區梧州街46巷15號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪16.7坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:龍山段二小段403地號;陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
信義區松山路541巷14弄2號2樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪25.2坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區西藏路199巷29號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪11.73坪
- 公寓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區福德街387號12樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區萬大段一小段376地號
-
總價550 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區萬大段一小段376地號
-
總價550 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區民生東路三段113巷25弄11號
-
總價551 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 望虹園
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區振興段四小段543地號
-
總價551 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
北投區大業段三小段91地號
-
總價551 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區木柵路一段260巷17號
-
總價551 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪17.24坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
內湖區瑞光路166、168號;陽光街236、238、240號地下一層
-
總價552 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪28.61坪
- 車位
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年09月
萬華區萬大路187巷3弄44號3樓
-
總價552 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物價金9萬元正,土地價金543萬元正,依土地法第34條之1處分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區公館路431號9樓
-
總價553 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭開廈
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
445/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。