113年12月
士林區承德路四段40巷2號4樓之10
-
總價630 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
大同區長安西路287號9樓之4
-
總價630 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 森城富祥商業大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區大龍街118號5樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
大安區通化街165巷37號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪19.99坪
- 公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區延平北路四段53號3樓
-
總價630 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪14.2坪
- 公寓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區德惠街34號8樓之26
-
總價630 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪8.8坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路102號9樓之4
-
總價630 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區雙城街19巷22號2樓之11
-
總價630 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪9.28坪
- 電梯大樓 雅典名廈
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區新生北路三段26號6樓之9
-
總價630 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪9.61坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路三段26號6樓之5
-
總價630 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路107巷30號5樓之7
-
總價630 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪8.42坪
- 電梯大樓 福壽大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區博愛路25號10樓之14
-
總價630 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區新明路380巷9弄18號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪29.9坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區新生北路一段108之3號10樓之14
-
總價630 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪8.16坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區松江路8號8樓之14
-
總價630 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區民生東路一段48號10樓之7
-
總價630 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路一段48號10樓之6
-
總價630 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區景興路188號22樓之6
-
總價630 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區虎林段四小段282地號
-
總價630 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
信義區松山路465巷14弄11之1號
-
總價630 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪7.81坪
- 公寓
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
482/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。