112年12月
信義區三興段三小段108地號
-
總價672 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區溪洲段一小段398地號
-
總價674 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年10月
大同區橋北段三小段208-2地號
-
總價674 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
南港區新光段二小段376地號
-
總價674 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
萬華區青年路168巷2弄33號3樓
-
總價675 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪13.33坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區哈密街70巷1之4號4樓
-
總價675 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪15.31坪
- 公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路一段88號13樓之3
-
總價675 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪6.16坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪0.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中山區德惠街52號8樓之18
-
總價675 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪8.77坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區興安街28之1號3樓
-
總價675 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪9.64坪
- 公寓
- 地坪3.42 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區德惠街16號6樓之3
-
總價675 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區景興路188號18樓之15
-
總價675 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪13.76坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區永興路二段47號2樓
-
總價675 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪11.38坪
- 電梯大樓 雙享時代
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
內湖區新明路380巷4弄10之1號3樓
-
總價675 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪19.69坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區泉源路12號6樓之8
-
總價675 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
松山區美仁段一小段773地號
-
總價676 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
松山區西松段三小段685地號/權利範圍1/1/價格1362690元,松山區美仁段一小段773地號/權利範圍9998/100000/價格3688416元,信義區三興段三小段66地號/權利範圍2499/10000/價格1707877元包含公共設施保留地用地;
112年07月
松山區撫遠街389巷41號
-
總價676 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪24.87坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區碧湖段三小段504地號
-
總價676 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
504/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。