112年01月
南港區成福路153號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區西藏路498號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪21.85坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
萬華區華西街61之1號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪31.95坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區和平西路三段290號3樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪5.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
信義區基隆路一段364巷49號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪10.5坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區富民路145巷15弄17號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區忠孝東路五段364號6樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓 帝國大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
信義區虎林街121巷2號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪14.89坪
- 公寓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年05月
信義區基隆路一段35巷5弄38號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪22.94坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區武成街143號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪23.85坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區福德街339巷7弄15號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪18.98坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
萬華區雙園街67巷26號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪22.46坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區忠孝東路五段790巷24弄6號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪21.44坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
萬華區德昌街172號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區忠孝東路五段412號5樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪12.19坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區武昌街二段72號8樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年08月
萬華區和平西路三段309巷15弄23號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區萬大路154巷1號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪23.79坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
信義區忠孝東路五段703巷1弄16號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪15.14坪
- 公寓
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區松隆路9巷3號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪27.64坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2303/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。