113年12月
萬華區西園路二段372巷3弄19號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪18.36坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區大道路39號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪23.62坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
萬華區寶興街80巷1號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪18.2坪
- 公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年01月
信義區信義路五段150巷225號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪25.82坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區昆明街201巷1弄16號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪0.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年04月
大同區長安西路117號6樓之1
-
總價999 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪14.32坪
- 電梯大樓 長安西路117號大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區仁愛段一小段32-3地號
-
總價999 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區長安段四小段303地號
-
總價999 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年05月
中山區長安段四小段303地號
-
總價999 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年05月
中山區長安段四小段303地號
-
總價999 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年11月
大安區忠孝東路三段226號3樓之1
-
總價999 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
衛浴設備為一套半地清或未辦繼承標售;
113年12月
文山區秀明路一段79巷5弄23號
-
總價999 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪17.81坪
- 公寓 華廈六村
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區三興段一小段471地號
-
總價999 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
萬華區華中段二小段574地號
-
總價999 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
萬華區中華路二段504巷11號6樓
-
總價999 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大同區重慶北路三段223巷9號
-
總價998 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪38.12坪
- 公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間持分買賣,含一筆土地及三棟建物,各建物未區分價格親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區延平北路三段46號5樓之5
-
總價998 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 永豐華廈
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路三段64號9樓之4、9樓之5
-
總價998 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪15.53坪
- 電梯大樓 惠安大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區德惠街34號10樓之15
-
總價998 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區公訓段二小段246地號
-
總價998 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2307/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。