113年01月
北投區中央南路二段12之16號2樓
-
總價998 萬含車位200萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.17坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
文山區羅斯福路四段200號9樓之9
-
總價998 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 台大金站
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
文山區木柵路四段33巷7號7樓之2
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.5坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路80巷59弄2號3樓之1
-
總價998 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 公寓 巧愛公寓
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區溫泉路37巷26號2樓之1
-
總價998 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年11月
北投區泉源路35巷13號4樓
-
總價998 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪30.3坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
北投區行義路140巷8號2樓
-
總價998 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪22.25坪
- 電梯大樓 皇家別府
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
萬華區德昌街205號4樓
-
總價998 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪19.9坪
- 公寓
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
萬華區梧州街1巷8號2樓
-
總價998 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪20.16坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區德惠街167巷25號
-
總價997 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪30.21坪
- 公寓
- 地坪9.31 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區大埔街18號3樓
-
總價996 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪14.1坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區師大路49巷11號3樓
-
總價996 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪12.91坪
- 公寓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區新生北路三段82巷2號7樓之2
-
總價996 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 川鶴佳儷寶
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
文山區景文街1號9樓之6
-
總價995 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區漢口街二段51號6樓之3
-
總價995 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 宏普西寓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區榮星段二小段317地號
-
總價995 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
文山區華興段三小段424地號
-
總價995 萬
-
建坪單價153.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北投區公館路376巷6弄4號 B4棟-4F
-
總價995 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區敦化段一小段600地號
-
總價995 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
2308/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。