112年12月
松山區市民大道五段1號2樓之2
-
總價988 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪2.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區南京東路六段451巷57號5樓之13
-
總價988 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 華固i-PARK
- 地坪2.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區福興路44號2樓
-
總價988 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪17.35坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
萬華區富民路91巷6號2樓
-
總價988 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪20.83坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
萬華區萬大路322巷37弄1號2樓
-
總價988 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪26.02坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
萬華區峨眉街100號6樓之15
-
總價988 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
士林區芝蘭段二小段572-10地號
-
總價987 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪328.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
信義區犂和段二小段314-2地號
-
總價987 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
南港區南港路三段106巷6弄6號2樓
-
總價987 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年03月
北投區中和街49號10樓之1
-
總價986 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓 新北投大廈
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區溫泉路68之9號3樓
-
總價986 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區國興路1巷11號4樓之2
-
總價986 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區合順街8巷5弄12號3樓
-
總價986 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區社子街136號
-
總價985 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪18.82坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區寧夏路11號11樓之11
-
總價985 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區民生東路一段77號9樓之1
-
總價985 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪16.94坪
- 電梯大樓 唯美傳奇
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區錦西街4之5號3樓之1
-
總價985 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 錦西街大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區臨江街87號5樓
-
總價985 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪42.78坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅有建物交易。;建物坐落地號:通化段二小段388地號;其他增建;
112年05月
北投區中和街20巷2號3樓之3
-
總價985 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
2313/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。