112年10月
中山區新生北路三段88巷30號3樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪13.53坪
- 公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區通化街118號5樓
-
總價970 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪13.9坪
- 公寓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中山區復興南路一段42號7樓之3
-
總價970 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區萬大路424巷112之4號
-
總價970 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪13.89坪
- 公寓
- 地坪3.89 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅買賣1/2持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區林森北路409號5樓之4
-
總價970 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪23.59坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中正區河堤段一小段99-1地號
-
總價970 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
中山區民權東路二段9號7樓之9
-
總價970 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區德惠街52號9樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪12.49坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
士林區天母東路8巷23號7樓之4
-
總價970 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區吉利街127巷5號4樓之5
-
總價970 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪13.36坪
- 電梯大樓 安家星賞
- 地坪2.11 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
中山區新生北路一段108號8樓之7
-
總價970 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 華宮大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區昆明街235號7樓之2
-
總價970 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 早安老松
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
中山區八德路二段69號7樓之5
-
總價970 萬含車位200萬
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.88坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
松山區市民大道五段1號2樓之3
-
總價970 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區五原路19號2樓之8
-
總價970 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年06月
中山區龍江路331巷13號2樓
-
總價970 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪17.13坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區承德路三段165之1號12樓之7
-
總價970 萬含車位150萬
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
內湖區陽光街161巷12之29號
-
總價970 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.87 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區民權東路五段34號6樓之6
-
總價970 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 力霸景華大廈
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區知行路88號3樓
-
總價970 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2321/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。