112年03月
中山區松江路330巷23號 D棟-2F
-
總價968 萬
-
建坪單價106.5萬/坪
-
建坪9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區泰順街16巷16號3樓之6
-
總價968 萬
-
建坪單價135.3萬/坪
-
建坪7.15坪
- 電梯大樓 師大E-STYLE
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
中山區民權東路一段36號7樓之5
-
總價968 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中正區金山南路一段67巷11號3樓
-
總價968 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪36.1坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:臨沂段四小段315地號;
112年06月
內湖區文湖街21巷98弄6號2樓之6
-
總價968 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
文山區試院路4巷3號5樓
-
總價968 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓 大邑慕光
- 地坪7.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
內湖區堤頂大道二段497號4樓之7
-
總價968 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區試院路4巷3號 A5棟-5F
-
總價968 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區榮華一路2巷13號2樓
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪14.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 新第NO.35
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
112年09月
文山區木柵路四段159巷178號4樓
-
總價968 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪28.33坪
- 公寓
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
萬華區長沙街二段199號2樓
-
總價968 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪22.23坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區寶興街49號4樓
-
總價968 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪25.02坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區忠孝東路四段553巷16號7樓之5
-
總價968 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓 逸仙經典
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
萬華區環河南路二段5巷9號6樓之1
-
總價968 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪24.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區成福路168號6樓之9
-
總價968 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪16.63坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區溪洲段二小段239地號
-
總價967 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
大安區羅斯福路二段79號4樓之8
-
總價967 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 慶安財星大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
萬華區西園路二段281巷6弄8號4樓
-
總價965 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪26.32坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區峨眉街5號6樓之6
-
總價965 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪15.7坪
- 電梯大樓 銀座
- 地坪2.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區溪洲段三小段413地號
-
總價965 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
2324/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。