113年01月
大同區寧夏路32號6樓之9
-
總價965 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
中正區連雲街26巷3號
-
總價965 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪9.58坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-3F
-
總價965 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-2F
-
總價965 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-2F
-
總價965 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-2F
-
總價965 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區萬大路424巷153號2樓
-
總價965 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪20.73坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
萬華區西園路一段72巷26號2樓
-
總價965 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪22.26坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
信義區永吉段三小段414地號
-
總價964 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
萬華區萬大路85巷18弄8號
-
總價963 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪14.44坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區大龍街133號7樓
-
總價963 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
嬸嬸姪子間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年08月
中山區德惠段二小段754地號
-
總價963 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
北投區立農段二小段317地號
-
總價963 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
萬華區富民路145巷15弄23號3樓
-
總價962 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區士東路91巷26弄6號2樓
-
總價960 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區士東路91巷26弄6號2樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區興隆路三段185巷9弄12號4樓
-
總價960 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區民權東路六段280巷45弄39號3樓
-
總價960 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 富綠第
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區和平西路三段382巷12弄14號3樓
-
總價960 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2325/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。