112年04月
內湖區新明路458號5樓之2
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 大道東
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期:113.03.01讓渡人:莊OO讓渡為夫妻共有讓渡金額不變親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
松山區塔悠路81號10樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪15.97坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區汀州路一段133號
-
總價950 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪17.54坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永昌段四小段239-2地號;其他增建;地上權房屋;
113年03月
北投區中央南路二段12之20號14樓
-
總價950 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.31 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區溫泉路37巷28號13樓之1
-
總價950 萬含車位120萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪19.78坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
北投區大度路三段301巷28弄9號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪37.22坪
- 公寓
- 地坪11.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區致遠一路二段86巷6號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪24.54坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區行義路170巷1號2樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓 天母鴻園
- 地坪10.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中和街28號14樓之7
-
總價950 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
文山區華興段三小段424地號
-
總價950 萬
-
建坪單價146.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區興隆路三段207巷17弄10號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪24.74坪
- 公寓
- 地坪12.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路三段60巷12弄74之1號
-
總價950 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
文山區辛亥路七段76巷17號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪22.59坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區杭州南路一段143巷12號
-
總價950 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪8.04坪
- 公寓
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區杭州南路一段143巷12號
-
總價950 萬
-
建坪單價118.2萬/坪
-
建坪8.04坪
- 公寓
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
松山區復興北路427巷25號2樓之8
-
總價950 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區萬青街168號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪20.44坪
- 公寓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
萬華區環河南路三段209號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪24.87坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區八德路四段804號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪38.53坪
- 公寓
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年03月
萬華區環河南路二段222之1號
-
總價950 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台增建、後方增建、天井、地下室其他增建;
2335/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。