113年08月
中山區新生北路一段108號10樓
-
總價945 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 華宮大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區行義路192巷15弄8號地下一層之11
-
總價945 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓 冠德美麗磺溪
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 -1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區八德路四段445號3樓之19
-
總價945 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
內湖區成功路四段306號5樓
-
總價945 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪36.92坪
- 公寓 北大湖社區
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
信義區信義路五段150巷330號11樓之6
-
總價945 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
萬華區西藏路199巷33號2樓
-
總價945 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區天母東路8巷21號3樓之3
-
總價944 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與台北市士林區天母東路8巷21號三樓之4建物打通使用合計二房二廳一衛
112年08月
士林區天母東路8巷21號3樓之4
-
總價944 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與台北市士林區天母東路8巷21號3樓之3打通使用,合計二房二廳一衛
113年08月
士林區溪洲段三小段106地號
-
總價944 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
中山區德惠街17號4樓
-
總價944 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓 友利大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區泉源路39之49號
-
總價944 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪38.6坪
- 電梯大樓 源之鄉
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
北投區大業段二小段181地號
-
總價944 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣依土地法第34條之1總價包含土地及地上未登記建物門牌號碼:大同街61號其中土地價款:9408000元、建物價款:30000元。未登記建物;
113年12月
內湖區安泰街51巷5之1號5樓
-
總價944 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區實踐段三小段66地號
-
總價943 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
文山區景興路188號13樓之4
-
總價943 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪17.98坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區天母段一小段358地號
-
總價942 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
大安區和平東路二段96巷20弄5號2樓
-
總價942 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.44坪含車位7.57坪
- 電梯大樓 愛因斯坦
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區八德路四段167號2樓
-
總價942 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪25.02坪
- 公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2338/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。