112年10月
中山區民權東路二段92巷1弄9號3樓
-
總價928 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區新生北路一段110號6樓之4
-
總價928 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪13.81坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
文山區景中街1號9樓之3
-
總價928 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 將捷金鑽捷運大樓 優party
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
內湖區文德路22巷59弄18號7樓
-
總價928 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
北投區大同街228巷6號
-
總價928 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
信義區忠孝東路五段482號8樓之5
-
總價928 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 世貿IC
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡29.8年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大同區延平北路二段255號
-
總價927 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪6.62坪
- 店面 桂華大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區社正路45巷4弄10號2樓
-
總價927 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪41.29坪
- 公寓
- 地坪13.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
松山區八德路四段445號13樓之1
-
總價926 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪10.67坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區溪洲段三小段137-3地號
-
總價926 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
大同區大龍街187巷20號2樓
-
總價926 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪11.83坪
- 公寓
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區新生北路一段62巷9號2樓
-
總價926 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪18.1坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區建國北路二段89號5樓之5
-
總價926 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 時尚貴族
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區新生北路三段70號7樓之6
-
總價925 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區撫順街41巷3號2樓之1
-
總價925 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段68巷9號2樓
-
總價925 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區中華路二段504巷31號3樓
-
總價925 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區忠孝東路六段285號7樓之8
-
總價925 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 生活工坊
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區哈密街83巷5號
-
總價925 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪20.35坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2347/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。