113年12月
內湖區南京東路六段350之7號4樓之2
-
總價920 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪13.16坪
- 辦公 I-COME
- 地坪2.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區景後街95號5樓之8
-
總價920 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區金龍路222巷12號5樓之1
-
總價920 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區萬大路486巷37弄72號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區舊莊街一段145巷8弄22號
-
總價920 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪17.47坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區三民路136巷16號5樓
-
總價920 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪10.28坪
- 電梯大樓 廣合大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區大南路310號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪19.34坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區延平北路五段136巷27弄6號3樓
-
總價920 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區忠誠路二段140巷18弄2號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓 綠的世界
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案地下一層有停車空間但須定期抽籤本案無車位。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區延平北路六段392巷6號9樓之8
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪22.73坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 樂河
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年07月
士林區通河西街一段104號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區重慶北路四段222號2樓之7
-
總價920 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪13.95坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區三玉段二小段524地號
-
總價920 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
112年01月
大同區蘭州街124巷10弄1號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪25.48坪
- 公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大同區西寧北路25號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪48.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區吉林路369號7樓
-
總價920 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪14.03坪
- 電梯大樓 如意
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區雙城街3巷2號6樓之3
-
總價920 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路107巷81號5樓之2
-
總價920 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
大安區泰順街40巷10弄9號3樓之1
-
總價920 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪10.96坪
- 公寓
- 地坪2.47 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區林森北路107巷21號
-
總價920 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪20.69坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2349/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。