113年04月
北投區溫泉路65巷9之1號5樓
-
總價913 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪17.77坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 溫泉賞
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區通化街38巷8號7樓之3
-
總價912 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 功成安和大廈
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區南京東路五段123巷8弄45號3樓
-
總價912 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪16.56坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區西湖段一小段371地號
-
總價912 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
信義區林口街38巷35號2樓
-
總價912 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪24.31坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
信義區吳興街284巷24弄76之1號5樓
-
總價911 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區吳興街284巷59弄1號4樓
-
總價911 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區中山段四小段43地號
-
總價911 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
文山區忠順街一段26巷26弄8號4樓
-
總價911 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區葫蘆街23巷6號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪19.82坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路一段105巷21號5樓之3
-
總價910 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪13.57坪
- 辦公 雅砌大廈
- 地坪2.02 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區木柵路一段298號2樓
-
總價910 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪19.47坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木新路二段215號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區延壽街16號12樓
-
總價910 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段137號8樓之6
-
總價910 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區環河南路二段161號9樓之2
-
總價910 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區長泰街59巷15之1號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪19.48坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路三段87巷15號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 村上瓏
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區延平北路五段59巷8弄8號
-
總價910 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪17坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案含有獨立出入口之頂樓加蓋,面積約6坪。頂樓加蓋;
113年03月
士林區通河東街一段32號
-
總價910 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
2354/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。