113年11月
士林區德行東路90巷27弄6號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪31.4坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大同區環河北路二段387號5樓
-
總價910 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區天水路48號4樓之1
-
總價910 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區松江路77巷2號5樓之14
-
總價910 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪7.64坪
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年04月
中山區長春路220號11樓之8
-
總價910 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪10.61坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區林森北路263號12樓之1
-
總價910 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪14.11坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區雙城街28巷16號3樓之4
-
總價910 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪12.89坪
- 公寓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗約0.2坪左右
112年09月
大安區復興南路二段151巷30弄21號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪30.48坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區新生北路三段82巷2號5樓之1
-
總價910 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪17.3坪
- 電梯大樓 川鶴佳儷寶
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中山區錦州街30巷12號4樓之4
-
總價910 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區安和路二段92號地下二樓
-
總價910 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪32.42坪
- 車位 東帝士花園廣場
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡35.2年
- 樓層 -2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
中山區撫順街31號2樓之4
-
總價910 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪11.54坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推做廚房使用陽台外推;
112年06月
內湖區東湖路43巷3之2號6樓
-
總價910 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪12.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;
112年08月
文山區試院路154巷5弄1號4樓
-
總價910 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪19.87坪
- 公寓 江波小樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
花台陽台外推;其他增建;
112年10月
北投區溫泉路65巷16號3樓之7
-
總價910 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪18.55坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區中華路二段311巷29號
-
總價910 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪10.48坪
- 公寓
- 地坪3.22 坪
- 格局
- 屋齡56.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
112年12月
北投區公館路376巷6弄4號 A7棟-7F
-
總價910 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪12.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中和街28號8樓之3
-
總價910 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街16號5樓之1
-
總價910 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 河畔皇家
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:寶清段一小段51地號;
113年06月
北投區中央北路三段218號5樓
-
總價910 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2355/2999
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。