113年07月
士林區承德路四段3巷19號
-
總價875 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪16.7坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大同區延平北路二段35號9樓之3
-
總價875 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 統一名廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區寶清街21號8樓之2
-
總價875 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年05月
萬華區西園路二段11巷22號4樓
-
總價875 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區萬大路486巷37弄66號
-
總價875 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
信義區吳興街179號2樓
-
總價875 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區忠孝東路六段285號3樓之7
-
總價875 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 生活工坊
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
南港區研究院路二段150巷2弄2號4樓
-
總價875 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪20.32坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區萬大路181號5樓
-
總價875 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪14.58坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年03月
北投區奇岩段三小段156-1地號
-
總價874 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
大同區歸綏街172號5樓之1
-
總價873 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 富邑
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區犂和段二小段315地號
-
總價873 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年02月
士林區中山北路五段811巷30弄4號1樓
-
總價872 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪13.65坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區林森北路263號12樓之3
-
總價872 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪15.59坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區康寧段三小段693-2地號
-
總價871 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
中山區農安街45號8樓之7
-
總價870 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 金谷大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2380/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。