112年11月
大安區潮州街73巷2之1號5樓之1
-
總價867 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪13.79坪
- 公寓
- 地坪3.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年01月
士林區延平北路五段244巷22弄19號3樓
-
總價866 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪19.75坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區惠安街7號4樓之4
-
總價866 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區廣州街239巷1弄2號4樓
-
總價866 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪21.51坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區新生北路二段62巷34號5樓之5
-
總價866 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 欣欣金大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區保安街72巷3號3樓之5
-
總價866 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 時尚I POD
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民權東路一段72號7樓之7
-
總價866 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區錦州街30巷12號10樓之1
-
總價866 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
中山區錦州街46號8樓之2
-
總價866 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區文德段二小段448地號
-
總價866 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區環河南路三段43號4樓
-
總價866 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
萬華區龍山段一小段446地號
-
總價866 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
南港區南港段二小段900地號
-
總價866 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區歸綏街160巷1號11樓之3
-
總價865 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 靜修新品
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路一段70巷11號5樓之9
-
總價865 萬含車位150萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪10.16坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪1.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區民生東路五段202號15樓之1
-
總價865 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪8.93坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區重慶北路四段220巷21弄10號
-
總價865 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪12.66坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
113年09月
士林區重慶北路四段220巷21弄10號2樓
-
總價865 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪12.66坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中山區新生北路二段68巷15號11樓之1
-
總價865 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 阿曼之星
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
中山區合江街58巷24號3樓
-
總價865 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪18坪
- 公寓
- 地坪7.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2384/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。