112年02月
松山區南京東路三段335巷21號2樓之7
-
總價865 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區大屯路21巷10號2樓
-
總價865 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
內湖區民權東路六段123巷18號5樓
-
總價865 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓 民權世紀
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區開封街一段2號7樓之8
-
總價865 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區福德街339巷7弄16號2樓
-
總價865 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪13.92坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其它增建:露臺其他增建;
112年04月
萬華區峨眉街102號4樓之1
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪16.51坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 花漾
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區漢口街二段90巷2號
-
總價865 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中山區雙城街19巷8號9樓之15
-
總價864 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年01月
萬華區西藏路532號2樓
-
總價864 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪16.39坪
- 公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
士林區至善段六小段377地號
-
總價863 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪82.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
中山區雙城街3巷2號15樓之3
-
總價863 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區萬隆段二小段54地號
-
總價863 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
文山區萬安街44巷5號5樓之1
-
總價863 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區興隆路二段157號4樓
-
總價863 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大同區哈密街59巷73弄15號2樓
-
總價862 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪15.8坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路二段201號9樓之2
-
總價862 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 首善鑽石大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區漢中街50巷6號3樓之6
-
總價862 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
內湖區文德段二小段140地號
-
總價861 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
大同區長安西路287號5樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 森城富祥商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2385/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。