112年11月
中山區吉林段二小段168地號
-
總價845 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
中山區民權東路二段202號3樓
-
總價845 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪14.12坪
- 公寓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年05月
文山區木柵路四段159巷182號4樓
-
總價845 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區景興路153巷19號10樓之4
-
總價845 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區萬美街二段2巷1號2樓之3
-
總價845 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪11.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區民權東路六段180巷6號11樓之10
-
總價845 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 福華
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區中華路一段114巷2號5樓
-
總價845 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪13.79坪
- 公寓
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天花板有滲水情形,由買方自行修繕。陽台外推;其他增建;
113年10月
士林區倫等街48巷2號3樓
-
總價844 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪18.27坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
中山區天祥路16巷15號6樓之14
-
總價844 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區康樂街48巷22之1號5樓
-
總價844 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
內湖區康樂街48巷16之1號4樓
-
總價844 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪27.5坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區木柵路一段191巷46號
-
總價844 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區內湖路一段91巷90號7樓之2
-
總價844 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖畔
- 地坪9.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主建物2/3移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區萬大路560號
-
總價844 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓向上增建陽台外推;其他增建;
112年12月
萬華區環河南路二段250巷3弄5號5樓
-
總價844 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪25.1坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
大安區敦化南路一段225號地下二層之8
-
總價843 萬含車位220萬
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北投區西安街二段267號7樓之2
-
總價842 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪9.37坪
- 電梯大樓 奇里快線
- 地坪2.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區大湖山莊街220號9樓
-
總價842 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪3.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台其他增建;
2400/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。