112年02月
文山區景興路262號6樓之7
-
總價835 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區景後街95號9樓之2
-
總價835 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪11.92坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
萬華區成都路155號14樓之1
-
總價835 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區昆明街58號7樓之3
-
總價835 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪13.57坪
- 電梯大樓 西北大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區新生北路三段26號9樓
-
總價833 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區溪洲段三小段150-2地號
-
總價833 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
大安區忠孝東路四段49巷4弄16號5樓之3
-
總價833 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪6.86坪
- 電梯大樓 水仙大廈
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大同區南京西路316號11樓之6
-
總價833 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 寶宏大廈
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區長安東路二段162號
-
總價833 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪27.45坪
- 電梯大樓 華南大廈
- 地坪3.65 坪
- 格局
- 屋齡52.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區長安東路二段162號
-
總價833 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪27.45坪
- 電梯大樓 華南大廈
- 地坪3.65 坪
- 格局
- 屋齡52.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中正區中華路二段441巷2弄9號4樓
-
總價833 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪23.06坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區環河南路二段149巷1號9樓
-
總價833 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓 華富國宅
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區中社路二段50號2樓
-
總價832 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中正區三元街216號4樓之2
-
總價832 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪10.28坪
- 電梯大樓 三元及第
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
中正區中華路二段455號7樓
-
總價832 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
萬華區萬大路486巷37弄6之1號
-
總價831 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪13.47坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
中山區新生北路三段84巷52號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪11.14坪
- 公寓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
信義區基隆路一段186號3樓之2
-
總價830 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪10.11坪
- 辦公 馨園大廈
- 地坪1.15 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路三段199巷21號7樓之2
-
總價830 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪1.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區新明路369之10號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪21.28坪
- 辦公
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2405/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。