112年10月
萬華區萬青街129號2樓
-
總價820 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪14.45坪
- 公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區西藏路540號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪31.32坪
- 公寓
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
南港區合順街8巷5弄51號2樓
-
總價820 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
萬華區青年路168巷2弄26號2樓之1
-
總價820 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪15.02坪
- 公寓 南一社區
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
信義區吳興街583巷7弄28號
-
總價820 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪11.89坪
- 透天厝
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西昌街154號9樓之1
-
總價820 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區長沙街二段11號11樓之12
-
總價820 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
萬華區中華路一段68號9樓之1
-
總價820 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪8.47坪
- 電梯大樓 亞太財經大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區立農街一段257巷12弄4號
-
總價819 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪34.89坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區文德段一小段182-1地號
-
總價819 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
松山區西松段一小段733地號
-
總價819 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
中山區林森北路121號13樓之13
-
總價818 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區辛亥路六段86巷6弄10號5樓
-
總價818 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪27.07坪
- 公寓
- 地坪5.19 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區林森北路121號11樓之11
-
總價818 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區仙岩路16巷70之13號3樓
-
總價818 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪13.87坪
- 公寓 麥田山莊-白櫻區
- 地坪7.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區羅斯福路六段232巷13號
-
總價818 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪11.2坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;
113年01月
內湖區康樂街204之3號5樓之5
-
總價818 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 大湖澄品
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區泉源路34之1號3樓之1
-
總價818 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪4.18 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
大同區華亭街36號6樓
-
總價817 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪1.14 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年02月
中山區林森北路107巷41號6樓之4
-
總價816 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪14.31坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2413/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。