112年10月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價808 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪205.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年11月
中正區忠孝西路一段45號8樓之2
-
總價808 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪9.57坪
- 電梯大樓 國際觀光商業大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區文林北路80巷59弄2號3樓之1
-
總價808 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪14.47坪
- 公寓 巧愛公寓
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
內湖區內湖路三段60巷12弄74之1號
-
總價808 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區忠孝西路一段72號11樓之18
-
總價808 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 台北廣場商業大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區仁愛段六小段170地號
-
總價807 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區東湖段六小段461地號
-
總價807 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪205.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年06月
士林區社正路48號5樓
-
總價806 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪40.07坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中山區新生北路二段40號11樓之8
-
總價806 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區景興路188號15樓之7
-
總價806 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
萬華區西寧南路307號2樓之1
-
總價806 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段87號3樓之1
-
總價805 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區松江路27號6樓之7
-
總價805 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
中山區民權東路二段92巷1弄9號2樓之2
-
總價805 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區雙城街19巷8號2樓之16
-
總價805 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年05月
文山區政大三街35號4樓之5
-
總價805 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪13.36坪
- 公寓 喜多朗
- 地坪6.93 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區中和街368號9樓之2
-
總價805 萬含車位價
-
建坪單價37.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路一段101號6樓之2
-
總價805 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 台大SMART
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有夾層
112年12月
文山區木新路二段43巷21號9樓
-
總價805 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 綠色傳奇NO.2
- 地坪3.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
義務人為公同共有關係有7位其中一位與權利人為二親等關係
2418/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。