113年09月
北投區奇岩路12之2號4樓
-
總價790 萬含車位180萬
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 湯自慢
- 地坪9.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路一段378巷1號3樓
-
總價790 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區興隆路三段207巷16弄12號3樓
-
總價790 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區東園街73巷48號3樓
-
總價790 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪21.4坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
漏滲水由買方自行修繕
113年04月
信義區基隆路一段186號4樓之3
-
總價790 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區萬大路486巷37弄72號2樓
-
總價790 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區吳興街600巷76弄143號2樓之4
-
總價790 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 陽光新第
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區長安東路二段184號12樓之3
-
總價789 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪9.09坪
- 電梯大樓 華仁長安大廈
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區三玉段二小段476地號
-
總價789 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
內湖區陽光街279號
-
總價789 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪38.02坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
實質贈與房屋案件 因使用土增稅自用住宅優惠稅率 以賣賣移轉為登記原因.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年10月
萬華區西藏路263號4樓
-
總價789 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
中山區中原街22號6樓之23
-
總價788 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區西園路二段261巷34弄4號2樓
-
總價788 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪16.32坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中央北路三段232號4樓
-
總價788 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區中華路二段299號4樓之36
-
總價788 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 公寓 南機場國宅三期
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區葫蘆街54巷14號2樓
-
總價788 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪19.32坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區百齡段五小段120-1地號
-
總價788 萬
-
建坪單價199.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
士林區百齡段五小段120-1地號,個別交易價格為新臺幣434萬900元整。士林區百齡段五小段121-1、121-4地號,個別交易價格為新臺幣353萬9100元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區農安街9號8樓之1
-
總價788 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 晴光香格里拉
- 地坪1.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:陽台外推約1.2坪左右其他增建;
113年04月
中山區林森北路107巷81號4樓之4
-
總價788 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區新生北路三段64號6樓
-
總價788 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 惠安大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2434/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。